Уникальный Крым

  

Снова в Крым, снова в сказку! И расскажет нам эту сказку, конечно, он - Анатолий ака Одессит!

Скажи, мой читатель, ты бывал когда-нибудь в Крыму? Все там есть: горы есть, море есть, степь тоже есть. В степи воздух как пух, сам грудь поднимает. Взойдешь на гору - жалко станет человека, который тут не был. Так красиво! А за горой море с небом вместе живут, оба синие, одно другого синее.

Тебе хочется в сказку? Хочется в Крым, где дикая природа, море, горы, растения, теплая ласковая погода и ни одного человека вокруг? Хочется прокатиться по дикому Крыму и отведать сполна этого чуда, разгадать и прикоснуться ко всем его тайнам?

Сегодня мы отправимся в расположение потухшего вулкана Карадаг... Наверное, где-то рядом Кащей живет!

Вероятно, и логово карадагского морского змея тоже здесь...

Кто-нить читал Мураками "Страна чудес без тормозов"? Этот сюжет точно оттуда!

Налево пойдёшь - в море упадёшь...

Так вот, если вы хотите найти страну чудес, совсем не обязательно тратить кучу денег на посещение экзотических уголков мира. Отправляйтесь в Крым!

Люди, которые не любят Крым, ничего о нем не знают. Судят об этом кусочке рая, исходя из сервиса, который в Крыму, действительно, паршивенький...

Именно здесь впечатлений столько, что хватит не на одно лето!

Аху... т.е., ах какая красота!!!

А какое разноцветие воды!

Вот она - кузница Гефеста...А где искры?!

А вы видели крымский ковыль в мае? Так вот, лучше всего Крым осваивать с рюкзаком за плечами и открытыми глазами и сердцем.

Крым - это вам не олл-инклюзив. Это воздух, море, удивительная природа и много-много другого. Тихая бухта находится недалеко от посёлка Коктебель.

Она очень любима туристами, потому что здесь есть всё - красивые горы, восходящие потоки воздуха для парапланеристов, чистая вода, есть источник пресной воды. И на любителя, есть и галечные пляжи и песчаные.

Адам и Ева! Нудисты и любители купаться одетыми здесь мирно сосуществуют. В том числе, много прекрасных людей.

Говорят, отсутствие новостей - это тоже новость, притом хорошая. По этой аналогии отсутствие одежды - это тоже вид одежды. Ну, а нормальный человек в одежде в такое место ведь не полезет...

Медитация в Месте Силы!

А вот и следы современного человека

А представьте себе: по этим скользким камням медленно и осторожно входит в воду, немного ёжась и широко улыбаясь, НЕЧТО стройное длинноногое, длинноволосое, юное и очень симпатичное, и в бикини......А???!!!! Впрочем, в таких местах обычно себя не обременяют таким количеством одежды...

Крым - это чудесный уголок! Пусть там нет шика, блеска и прочего гламура, но там так уютно, а для такого неравнодушного к истории человека, как я, это настоящий туристический рай. Там следы целого ряда народов и цивилизаций, это без преувеличения одно из уникальных в этом плане мест на земле. Уникальный климат, не сырой, как в Сочи.

Я сегодня видел сам: Слон летал по небесам! В синеве он важно плыл, Даже солнце заслонил! И опять случилось чудо - Превратился он в верблюда.

Действительно Крым - это уникальное место на Земле. Одна природа только чего стоит!

Крым - это свобода...И где нет такого разнообразия природы, как в Крыму...

Вот и встретились два одиночества...... и не развели у дороги костер, которому никак не хочется разгораться...

Прибытие в рай!!! Как на Лазурном берегу во Франции... Вот такие они крымские Сейшелы! А вообще-то, это - мыс Меганом, находится в пяти километрах от Судака. Самая чистая вода, самые приветливые туристы, живописные скалы и рощи

Первая бухта Меганома, если идти со стороны Судака. Самая фотогеничная и самая посещаемая бухта, но не самая удобная для купания.

Выползали из воды здоровенные дубы!

Сюда бы Айвазовского...

Погодка кажется того...начинает портиться!

И вдруг разгулялось синее море!!! Кажется дождь начинается...Прямо "мистерия Стихий"!

Небо тревожное, море молчит, рябью откликнулся солнечный блик!

Вода кажется ледянящей

Там за поворотом колесница мчится...У меня самого ощущение грозы очень реальное. И почти слышится шум волн ...

Прям, золото Маккены...!

Вот он - гнев Господень!

А вы видели крымские закаты солнца?

Настоящий вечер в Мордоре!

За что я люблю путешествия? Палатку? Рюкзак за плечами? Ведь нет цивилизации, дУша, кондиционера, всего остального, к чему мы привыкли?...

За отсутствие цивилизации. За надпись "Нет сети" на дисплее смартфона. За пустынный бескрайний пляж с золотым песком. За шум волн, когда засыпаешь в палатке в трех метрах от полосы прибоя. За полную луну над морем и лунную дорожку от берега и до самого горизонта. За потрескивающие поленья в костре у самой воды.За попадающий в глаза дым. За летящие искры от огня. За единение людей, окружающих этот костер. За истории и разговоры. За этот настоящий кайф....

И в заключении нашей прогулки я попробовал представить, как бы выглядел действующий вулкан Карадаг!?

Наверное, вот так! Хотя это лишь плод моей фантазии и чудеса фотошопа...

На этом всё! Занавес!

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/5124893/post397496417

alt